Администрация Каменоломнинского городского поселения



В п.Каменоломни проходят ежедневные рейды по соблюдению масочного режима

07.10.2020


В п.Каменоломни прошел очередной рейд по соблюдению масочного режима в магазинах, аптеках, на рынках, в почтовых отделениях, МФЦ. 

В ходе рейда 07.10.2020г. проверяющие побывали на 71 объекте поселка, на одном из предприятий были выявлены нарушения, на которые составлен акт мониторинга и направлен в ТОУ Роспотребнадзор по Ростовской области в г. Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском (с) районах для составления предписания. В мониторинге приняли участие специалисты Администрации и представители казачьей дружины.

С гражданами, находившимися на объектах без лицевых масок, проведена разъяснительная работа и рекомендовано носить маски не в карманах, сумочках или в руке, а на лице.

Решение усилить контроль за соблюдением масочного режима связано с ростом числа выявленных случаев коронавируса за последние пару недель у жителей Октябрьского района и п.Каменоломни, в частности. Продолжающееся ухудшение эпидемиологической ситуации не дает нам права пренебрегать элементарными средствами защиты от инфекции. Нарушителям масочного режима грозят штрафы по статье 20.6.1 Кодекса, но основная задача не оштрафовать, а предупредить всех граждан об опасности заражения инфекцией и призвать всех к сознательности. Администрация Каменоломненского городского поселения призывает всех соблюдать необходимые меры предосторожности и простые правила гигиены: мойте руки, пользуйтесь санитайзерами и носите маски в общественных местах, транспорте, магазинах, аптеках и во всех учреждениях.

Проверки соблюдения масочного режима продолжатся.

Напомним, масочный режим в Ростовской области не отменен.

 

В Администрации Каменоломненского городского поселения продолжает работу круглосуточная «горячая линия» по коронавирусу. Обращаем Ваше внимание, что номер «горячей линии», по которому можно обратиться в Администрацию Каменоломненского городского поселения:  8 (86360)-2-34-45.








Постоянная ссылка: http://kamenolomninskoe.ru/admin/safety/nkd/dnkd/kazaki_7360.html