Администрация Каменоломнинского городского поселения



Подготовка к паводкам 2016 г.

24.02.2016

 

По информации Ростовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, погода в феврале и марте нынешнего года ожидается значительно благоприятнее, чем в предыдущие 2013-2014 годы. 

 

В настоящее время лед на речках поселка и снег отсутствуют, и, несмотря на то, что в конце февраля – начале марта ожидается выпадение значительного количества осадков и заморозки, паводка не ожидается. Более того, нынешняя наполненность Цимлянского водохранилища  водой  специалистами оценивается лишь в 57%.

 

Но, невзирая на прогнозы, нужно все равно  быть готовыми  к  изменению ситуации и не надеяться на благоприятные погодные условия.

Учитывая прохождение паводков в прошлые годы и в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, администрацией поселения проводится комплекс организационно-технических мероприятий для обеспечения бесперебойной  работы  объектов экономики и безопасности населения, а также уточняются зоны возможных подтоплений.

 

 

По распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева 25 февраля 2016 года во всех муниципальных образованиях региона, в том числе и в п.Каменоломни будут проведены учения по проверке сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных паводками.

 







Постоянная ссылка: http://kamenolomninskoe.ru/info/news/news_1514.html