Администрация Каменоломнинского городского поселения



Установлен особый противопожарный режим

18.04.2016

На территории Каменоломненского городского поселения с 15 апреля установлен особый противопожарный режим.

С целью повышения уровня противопожарной защиты и обеспечения пожарной безопасности ведущему специалисту по вопросам ПБ администрации поселения поручено усилить агитационную работу среди населения посредством распространения памяток, СМС сообщений, размещения объявлений о соблюдении правил пожарной безопасности.

Народной казачьей дружине, пожарным старшинам рекомендовано осуществлять патрулирование наиболее пожароопасных участков, подверженных возникновению ландшафтных пожаров.

Руководителям предприятий всех форм собственности рекомендовано: усилить меры по обеспечению пожарной безопасности; укомплектовать в соответствии с требованиями пожарной безопасности, проверить и привести в готовность имеющиеся средства пожаротушения, источники противопожарного водоснабжения; запретить выжигание сухой растительности и мусора на территории предприятий.

Физическим лицам рекомендовано: не допускать на улицах и во дворах индивидуальных домовладений разведение костров, захламление, загрязнение отходами и горюче-смазочными материалами; установить у каждого жилого строения в частном секторе емкости (бочки) с водой объемом не менее 0,5 куб. метров и первичные средства пожаротушения.

Ссылка на постановление Администрации Каменоломненского городского поселения - Постановление Администрации Каменоломненского городского поселения от 13.04.2016 №121 «Об  установлении  на  территории Каменоломненского городского поселения особого  противопожарного режима»

 







Постоянная ссылка: http://kamenolomninskoe.ru/info/news/news_1630.html