Администрация Каменоломнинского городского поселения



Экологическая акция по сбору вторичного сырья продолжается!

21.08.2017

 Проект «Экологическая акция по сбору вторичного сырья: бумаги, пластика, картона» не только воспитывает экологическую культуру человека, формирует систему раздельного сбора мусора во избежание загрязнения окружающей среды, но и способствует экономически выгодной его утилизации. 

Данная акция выступает как дополнительный источник дохода для приобретения и установки уличных спортивных тренажеров с целью организации досуга населения и пропаганды здорового образа жизни. 

I этап экологической акции проведен в период с 05.06. по 08.06.2017г., в его рамках было собрано около 5 тонн макулатуры и выручено 24 тыс. рублей. 

Активными участниками первого этапа акции стали дошкольные и общеобразовательные учреждения района, молодежный парламент, жители и Администрация Каменоломнинского городского поселения. 

С целью полного укомплектования уличной спортивной зоны было принято решение проект сделать долгосрочным и провести экологическую акцию в несколько этапов: 

II этап акции прошел с 10.07. по 21.07.2017г., по итогам которого собрана 1 тонна макулатуры на сумму 5 тыс. рублей. В нем активно приняли участие жители старшего поколения. 

С 04 августа стартовал III этап акции и уже на текущую дату в проекте активно приняли участие некоторые магазины, заводы и службы Октябрьского района. 

В настоящий момент проект продолжается. 

Команда проекта убедительно просит принять участие каждого жителя района.

                                                     Кто, если не мы с Вами?

 Когда, если не сейчас, сделаем Октябрьский район – удобным для жизни! 

С главой Администрации Каменоломненского городского поселения согласовано место установки уличных тренажеров и начаты подготовительные земляные и благоустроительные работы. 

С целью организации системности принято решение в учреждениях и службах Октябрьского района установить баки для раздельного сбора мусора. Сотрудниками отдела социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района ведется поиск спонсоров и партнеров проекта.







Постоянная ссылка: http://kamenolomninskoe.ru/info/news/news_2556.html