Администрация Каменоломнинского городского поселения



Экстренное предупреждение о сильном дожде 03-04.07.2018г

03.07.2018
 

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области» информирует о том, что в ближайшие 2-4 часа и до конца суток 03 июля, а также в течение суток 04 июля местами по Ростовской области ожидается комплекс метеорологических явлений (КМЯ): сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 м/с.

Прогнозируется: вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с:

- подтоплением низменных участков населённых пунктов, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем;

- обрывом ЛЭП и линий связи, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов, повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молнезащитой (громоотводами), повалом деревьев и слабозакрепленных конструкций, повреждением крыш домов и остекления зданий, гибелью сельхозкультур;

- нарушением систем жизнеобеспечения населения; затруднениями в работе всех видов транспорта.

Источник ЧС и происшествий – сильный дождь, ливень, гроза, град, шквалистый ветер.

В целях смягчения последствий от прогнозируемых неблагоприятных гидрометеорологических явлений Администрация Каменоломненского городского поселения убедительно рекомендует:

 автовладельцам соблюдать меры личной безопасности, правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию. Воздержитесь от дальних поездок в условиях сильной непогоды. Не паркуйте свой автотранспорт под деревьями и хрупкими металлоконструкциями.

пешеходам быть внимательными, особенно при переходе через проезжую часть, не отвлекаться на посторонние дела (разговоры по мобильному телефону и др.)







Постоянная ссылка: http://kamenolomninskoe.ru/info/news/news_3304.html