Администрация Каменоломнинского городского поселения



Конкурс рисунков на асфальте «Вот оно какое, наше лето!»

27.06.2019

 26 июня 2019 года в рамках Международного Дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, а так же плана работы районного Дворца культуры, направленного на сохранение и восстановление семейного окружения детей «Безопасное детство» была проведена игровая программа и конкурс рисунков на асфальте «Вот оно какое, наше лето!». 

 Развитие районных систем обеспечения безопасного детства среди детей, подростков и молодежи, возрастная категория которых является наиболее уязвимой к возникновению пагубных зависимостей, информационно-просветительские мероприятия, приуроченные к обозначенной дате – все это профилактика о негативном влиянии наркотических веществ на жизнь и здоровье молодого человека. Игровая программа и конкурс рисунков на асфальте являются значимым этапом в работе с детьми пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга» МБОУ гимназии №20 им.С.С.Станчева, совместно с сотрудниками МУ «Октябрьский РДК». 

 Игровую программу провела Е.Ю.Анищенко, ребята отгадывали загадки, соревновались командами в изображении мелками композиции на летнюю тематику. Н.И.Пащенко организовала конкурс рисунков на асфальте. Здесь, можно было увидеть: речку с мостиком, солнышко и облака, Собор и голубей, а так же детскую дружбу и красоту родной природы. Все детские работы получились красочные, интересные, яркие. 

 Работниками МУ «Октябрьский РДК» предусмотрены мероприятия, направленные на дальнейшую профилактику асоциальных явлений и здоровый образ жизни для детей, подростков и молодежи Октябрьского района. 

МУ «Октябрьский РДК»







Постоянная ссылка: http://kamenolomninskoe.ru/info/news/news_4955.html