Администрация Каменоломнинского городского поселения



«Посвящение в мир искусства»

04.10.2019

В дружной творческой семье детской школы искусств р.п. Каменоломни существует множество традиций, среди которых – ежегодное посвящение юных первоклассников в мир искусства. 2 октября 2019 года в концертном зале МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому волнительному событию.
Первоклассники, обучающиеся по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе, а также их родители стали зрителями яркой концертной программы. Вместе с ведущей концерта – Трояновой Анной Валерьевной – ребята в форме веселой игры познакомились друг с другом, а затем в гости к ребятам пришли сказочные персонажи – Водяной (Рыжкин Георгий) и его подруга Кикимора (Прохоренко Милана). Они захотели обучаться в школе искусств, но для того, чтобы стать настоящими первоклассниками им пришлось пройти несколько творческих испытаний, которые подготовила для ребят Фея Искусств (Стрела Елена Александровна). Она загадала ребятам множество хитрых загадок, однако все первоклассники на «отлично» справились с заданиями.
Не обошлось представление без музыкальных номеров. Разумова Ева (класс преподавателя Пасхалиди Е.А.) исполнила для ребят песню «Ромашки», Шевченко Владислав (класс преподавателя Стрела Е.А.) сыграл на гитаре пьесу «За морями. За горами», а Кувикова Милана (класс преподавателя Подгурской Л.Г.) на фортепиано исполнила для всех гостей пьесу «Золушка».
Множество теплых слов прозвучало в этот день для тех людей, без кого обучение в школе искусств невозможно представить … В преддверии профессионального праздника – Дня учителя, со сцены позвучали поздравления для преподавателей МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни.
Закончилось представление зажигательной песней «Хорошее настроение» в исполнении гостей праздника – Водяного и его подруги Кикиморы.
От всей души поздравляем всех первоклассников с началом творческого пути! Желаем учиться только на одни пятерки, ходить на занятия с удовольствием и всегда любить искусство!







Постоянная ссылка: http://kamenolomninskoe.ru/info/news/news_5639.html