Администрация Каменоломнинского городского поселения



Работа межведомственной профилактической группы

28.11.2019

В целях организации профилактической работы с гражданами по соблюдению правил пожарной безопасности сформирован и утвержден состав межведомственной группы, по проведению обследования противопожарного состояния домовладений граждан.

В состав данной комиссии вошли представители администрации поселения, полиции, казачества. Утвержден план мероприятий по обеспечению безопасности населения в период отопительного сезона

Межведомственная комиссия осуществляет рейды в жилом секторе поселка, проверяет содержание и противопожарное состояние мест проживания неблагополучных семей, имеющих несовершеннолетних детей, одиноко проживающих престарелых граждан.

Организуется разъяснительная работа с населением о соблюдении мер пожарной безопасности, особенно в период отопительного сезона.

Так, 26.11.2019 г. члены рабочей группы провели рейд по семьям «группы риска» на предмет готовности к отопительному сезону, составлены акты обследования жилищных условий с описанием имеющихся проблем.

При посещении семей были вручены памятки об ответственности выполнения родительских обязанностей, о мерах пожарной безопасности и действиях в ЧС, о контроле досуга детей в свободное время.








Постоянная ссылка: http://kamenolomninskoe.ru/info/news/news_5837.html