Администрация Каменоломнинского городского поселения



Учителя, переехавшие жить в сельскую местность получат по 1 млн рублей

19.05.2020

Единовременную компенсационную выплату один - миллион рублей - получат учителя, переехавшие на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек.

18 мая правительством Ростовской области было утверждено соответствующее положение, определяющее механизм предоставления субсидии.

Единовременная компенсационная выплата предоставляется учителю министерством общего и профессионального образования Ростовской области в случае трудоустройства педагога на работу по должности из перечня вакантных должностей педагогических работников в общеобразовательных организациях, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты, на срок не менее чем 5 лет с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы.

Учителю должно быть не более 55 лет, он может иметь как высшее образование, так и среднее профессиональное, отвечающее квалификационным требованиям. При этом учитель обязан отработать в течение пяти лет по основному месту работы с нагрузкой не менее 18 часов в неделю за ставку.

Период отпуска, предоставленный учителю в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации в период пятилетнего срока отработки, не включается в период работы.

 

По материалам управления информационной политики правительства Ростовской области







Постоянная ссылка: http://kamenolomninskoe.ru/info/news/news_6721.html