Администрация Каменоломнинского городского поселения



Василий Голубев вступил в должность губернатора Ростовской области

22.09.2020

21 сентября Василий Голубев принёс присягу губернатора Ростовской области и вступил в должность главы региона. Церемония состоялась в Музыкальном театре.

На церемонию принесения присяги были приглашены члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания области, представители федеральных и областных органов власти. На мероприятии также присутствовали представители духовенства, деятели науки, культуры и искусства, общественные деятели и предприниматели.

Василий Голубев произнес слова присяги и подписал указ «О вступлении в должность Губернатора Ростовской области».

Со вступлением в должность губернатора Василия Голубева поздравил председатель правительства России Михаил Мишустин.

«Многие годы Вы эффективно руководите регионом, пользуетесь большим уважением его жителей. Яркий пример этому – доверие людей, благодаря которому вы вновь одержали убедительную победу на выборах. Сегодня перед Ростовской областью стоят масштабные задачи. Уверен, что опыт, знание региональных проблем, энергия и ответственное отношение к делу помогут вам с ними справиться, добиться новых успехов», - пожелал в поздравительной телеграмме Михаил Мишустин.  

«Уверена, что Ваши авторитет, знание проблем Ростовской области, умение принимать взвешенные решения будут способствовать укреплению российской государственности, развитию социально-экономического потенциала региона, повышению благосостояния его жителей», - в поздравительной телеграмме на имя губернатора отметила спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. 

Василий Голубев поблагодарил всех жителей Дона за оказанное доверие.

- Значит, то, над чем мы вместе трудились, имеет положительные результаты. Их видят жители Дона. Работать на благополучие каждого жителя Ростовской области, каждой донской семьи – это то, что мы будем делать предстоящие пять лет, - сказал губернатор. - Главной целью на ближайшие годы станет новый уровень благополучия каждой донской семьи и каждого жителя области. Именно поэтому этим летом первыми в России мы приступили к созданию регионального стандарта благополучия человека.

В своём выступлении губернатор определил основные задачи развития Ростовской области на ближайшие пять лет. В их числе – повышение валового регионального продукта в 2025 году более чем на 15%, промышленного производства на 27%, сельхозпроизводства – почти на 12%. Предстоит открыть еще не менее 10 тысяч школьных и 3 тысяч дошкольных мест, построить 12 школ и 43 детских сада.

В 2024 году не менее 90% жителей региона должны получать качественную питьевую воду из систем водоснабжения, совместно с федеральным центром область реализует программу комплексного оздоровления бассейна реки Дон.

В 2025 году должна быть в целом завершена газификация, в нормативное состояние предстоит привести 82% дорог трех агломераций, где проживает почти 70% жителей региона, определил задачи Василий Голубев.

- Нас всех объединяет наша родная земля – Ростовская область. Характеры, судьбы, идеи и их воплощение складываются в то единое, что определяет настоящее и будущее нашей малой родины. Все эти годы мы трудились вместе. И только благодаря этому удалось многое изменить к лучшему. Верю, что впереди у нас немало новых дел – во имя Ростовской области и её жителей! – отметил глава региона.

 

 

       По материалам пресс-службы Губернатора Ростовской области






Постоянная ссылка: http://kamenolomninskoe.ru/info/news/news_7091.html