Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Реализация программы «Поколение ZОЖ»

26.11.2020

В период с 16 ноября по 1 декабря 2020 года на территории Ростовской области запланировано проведение ряда мероприятий направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений в молодежной среде на территории Ростовской области, популяризацию правильного питания и режима дня, занятий спортом, отказа от вредных привычек.

Пройдут мероприятия в рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». Формат проведения – дистанционный с использованием медиа-ресурсов и социальных групп в сети «Интернет». В рамках мероприятия участникам необходимо опубликовать в открытом доступе материалы (плакаты социальной рекламы и видеоролики), направленные на профилактику наркомании, пропаганду социально-позитивного и здорового образа жизни среди детей и молодежи, или организовать в сети «Интернет» просмотр тематического видеофильма с обсуждением в комментариях.

Материалы для размещения в рамках мероприятия опубликованы и доступны для скачивания на сайте общероссийской общественной организации «Общее дело»:

– плакаты социальной рекламы по ссылке: https://общее-дело.рф/materials/plakati/;

– видеоролики по ссылке:  https://общее-дело.рф/video/roliki/.

– видеофильмы по ссылке: https://общее-дело.рф/video/filmy/

Публикации должны содержать хэштеги (#донмолодой, #детиРоссии, #япротивнаркотиков #мыЗаЗОЖ).

 

Мероприятие в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» (с 25 ноября по 1 декабря).

В рамках акции участникам необходимо пройти компьютерный обучающий модуль «Оценка уровня знаний и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ-инфекцией».

Модуль подходит для повышения уровня знаний по вопросам ВИЧ-инфекции и тестирования широкого круга населения, включая как специалистов сферы ГМП, так и самой молодежи. Данная компьютерная программа состоит из вводного информационного ролика, информационно-обучающего блока и блока оценки поведенческих рисков (тестирование на риск инфицирования ВИЧ и экзамен). Система имеет удобный интерактивный интерфейс.

Для прохождения модуля необходимо наличие компьютера, на котором установлен файл модуля, скачанный по сети «Интернет». Для скачивания модуля необходимо перейти по ссылке http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=128999 и скачать файл «ВИЧ.7z». После скачивания необходимо извлечь содержимое файла «ВИЧ.7z» (папка «ВИЧ») и сохранить на компьютер. В папке «ВИЧ» необходимо нажать на файл «test.exe», после чего запустится окно обучающего модуля, с которым можно работать.

Применение модуля возможно на базе школ, учреждений высшего и профессионального образования, молодежных центров, оборудованных компьютерами. Также возможно распространение информации о модуле по сети Интернет с целью самостоятельной установки модуля и его дистанционного прохождения молодежью.



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031