Администрация Каменоломнинского городского поселения



Крещенские купания в Октябрьском районе: места и правила

15.01.2015

День Крещения Господня православные христиане празднуют 19 января. Крещение наравне с Пасхой является одним из самых древних христианских праздников и в России традиционно сопровождается массовыми купаниями в ледяной воде в специально прорубаемых и освещаемых прорубях в ночь на 19 января и в течении дня.

 

По информации отдела ГО и ЧС Администрации района, в праздник Крещения Господнего, на территории района подготовлены следующие места для купания:

- п. Малая Сопка ГТС «Терновый Яр» на реке Аюта, 

- х.Озерки, пруд (2,5км от п.Нижнедонской в сторону х.Озерки), 
- ст. Бессергеневская: часовня – купель, река Аксай возле первого моста,

- х.Новогригорьевка, плотина на реке Аюта (1,2 км северо-восточнее х.Новогригорьевка).

Все места для купания на территории района будут оборудованы палатками для обогрева и переодевания, а также удобным подходом к купелям. 
 

В целях обеспечения безопасности на всех установленных для купания местах в обязательном порядке будут дежурить бригады скорой медицинской помощи, пожарно-спасательные подразделения и ГИМС, муниципальные казачьи дружины, служба общественного порядка и специалисты администраций поселений. 

В местах, не оборудованных для купания, заходить в воду категорически запрещается в связи с угрозой жизни и здоровью. Также просьба ко всем желающим принять участие в крещенских купаниях – объективно оценить свое состояние здоровья во избежание несчастных случаев и соблюдать правила купания в проруби.







Постоянная ссылка: http://kamenolomninskoe.ru/info/news/news_743.html