Памятный митинг, посвященный 26-летию вывода советских войск из Афганистана, прошел в сквере у часовни «Памяти погибшим воинам в Афганистане, Чечне и на Чернобыльской АЭС» в р.п. Каменоломни, 15 февраля.
15 февраля 1989 года Советские войска покинули Афганистан, так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. Этот день не только дань памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно выполнял свой воинский и гражданский долг в Афганистане.
Вспомнить и почтить память бойцов, не вернувшихся с войны, в этот день собрались ветераны боевых действий, представители районной администрации, депутаты, члены общественных организаций, молодежь.
Участники митинга почтили память всех погибших воинов-афганцев минутой молчания и возложили живые цветы.