Администрация Каменоломнинского городского поселения



Госавтоинспекция предупреждает водителей об опасности управления транспортными средствами в утомленном состоянии

21.07.2021
 

Многие водители не придают большого значения усталости, сонливости и снижению внимательности на дороге. При вождении в утомленном состоянии у водителя притупляется внимание и увеличивается время реакции. Чем выше скорость, тем быстрее устает человек. Согласно медицинским данным, на скорости 90 км/ч усталость наступает через 3,5-4 часа. При ощущении усталости или, когда глаза закрываются, лучше остановиться и отдохнуть.

Госавтоинспекция Октябрьского района напоминает, что, во избежание дорожно-транспортных происшествий, необходимо вовремя принимать меры борьбы с утомлением и помнить, что никакие ухищрения не заменят человеку полноценный отдых и сон. Именно поэтому Правила дорожного движения запрещают управлять транспортным средством в состоянии утомления.

Отдел ГИБДД МУ МВД России "Новочеркасское" советует водителям, готовясь к дальней поездке, проверить техническое состояние транспортного средства, а также наличие огнетушителя и аптечки. В жаркую погоду в пути необходимо употреблять достаточное количество жидкости. Важно внимательно следить за состоянием здоровья, если Вы почувствовали слабость, головокружение, головную боль, то следует немедленно остановиться, так как продолжать движение с такими симптомами крайне опасно.

 

По материалам ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России Новочеркасск

По материалам официального портала Администрации Октябрьского района Ростовской области







Постоянная ссылка: http://kamenolomninskoe.ru/info/news/news_8481.html