Администрация Каменоломнинского городского поселения



Федеральный закон от 30 декабря 2021 г. № 478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

25.05.2022
 «Дачная амнистия» продлена еще на 5 лет.
До 1 марта 2031 г. вводится упрощенный порядок предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены жилые дома, возведенные до 14 мая 1998 г. в границах населенного пункта, и права собственности на которые у граждан отсутствуют. Закреплен перечень документов, необходимых для получения гражданами таких участков в собственность бесплатно.
Также до 1 марта 2031 г. продлевается срок действия:
- упрощенного порядка оформления гражданами своих прав на жилые или садовые дома, созданные на земельном участке, предназначенном для ведения садоводства, ИЖС или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на участок;
- уведомительного порядка строительства жилых домов, жилых строений или объектов ИЖС, возведение которых начато до 4 августа 2018 г. и в отношении которых не было получено разрешение на строительство.
Закон вступает в силу с 1 сентября 2022 г.
 
Старший помощник прокурора района                                               Е.А. Бессонова
 






Постоянная ссылка: http://kamenolomninskoe.ru/info/procuratura/procuratura_9689.html