Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Рейд по выявлению несовершеннолетних на улицах после 23.00

14.06.2019
 


13.06.2019 прошел рейд совместно с представителями администрации поселения, отдела образования, полиции и казачества по проверке соблюдения режима дня и требований комендантского часа.
Вечерние рейды проводятся не только с целью выявления несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет, находящихся на улице в вечернее время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), но также являются важной частью работы по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних.
Данные мероприятия проводятся в интересах самих подростков – чтобы уберечь их от преступных посягательств или не дать им самим ступить на кривую дорожку. Но главное – важно достучаться до старших, родителей и законных представителей несовершеннолетних, кому законом прописана обязанность по воспитанию детей. И напомнить, что не допускается нахождение несовершеннолетних детей вне дома с 23.00 до 6.00 в летний период времени, в остальное время с 22.00 до 6.00 без сопровождения родителей или законных представителей.
В ходе совместного рейда посетили семьи с детьми группы риска и состоящими на различного вида учетах, проверили места концентрации молодежи и подростков в п.Каменоломни.
С родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения режима дня и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.