Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Рейд по пресечению нарушения масочного режима в объектах торговли, общепита, бытового обслуживания

28.10.2020

27.10.2020 прошел очередной рейд по пресечению нарушения масочного режима на объектах торговли, общепита и бытового обслуживания в п.Каменоломни.

 

Было обследовано 83 объекта. Составлен 1 протокол на покупателя за нарушение масочного режима по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» (за минувшую неделю составлено 6 протоколов по аналогичной статье).

Контроль за соблюдением масочного режима на объектах потребительского рынка осуществляется ежедневно мобильной группой в составе специалистов Администрации, членов казачьей дружины, сотрудников полиции.

Всего с 28 сентября по 27 октября проведен 21 рейд, промониторено 1129 объектов (за неделю 327), на руководителей предприятий составлено 18 актов мониторинга с последующей передачей их в территориальный отдел Роспотребнадзора для выдачи предписаний.

В ходе рейдов отслеживается ситуация по исполнению рекомендованных санитарных требований Роспотребнадзора – наличию антисептиков, информации для посетителей о соблюдении масочного режима на территории объектов, санитарное состояние помещений, наличию дезинфицирующих средств и др.

Отмечается повышение ответственности руководителей предприятий и самих покупателей по исполнению масочного режима. При входе в объекты торговли и услуг посетители надевают маски, либо им предлагаются бесплатные разовые маски.