Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

На сайте донского минфина открыта «горячая линия» по вопросам предстоящего перехода на исчисление налога на имущество физлиц от кадастровой стоимости

22.05.2017
 Жители Ростовской области могут задать вопросы о налогообложении недвижимости, принадлежащей им на праве собственности, исходя из кадастровой стоимости
Ростовская область готовится к новому расчету налога на имущество физлиц от кадастровой стоимости объектов недвижимости. Изменения порядка исчисления налога коснутся каждого, кто имеет в собственности недвижимое имущество. Сегодня в муниципальных образованиях проводится информационно-разъяснительная работа с жителями по новому порядку расчета налога.
Помочь гражданам разобраться в нюансах налогообложения поможет раздел, специально созданный на официальном сайте министерства финансов Ростовской области - «горячая линия» ( Написать обращение в "горячую линию"), посвящённая налогообложению физических лиц от кадастровой стоимости объектов недвижимости.
На этой странице жители области могут обратиться с вопросом на обозначенную тему в министерство финансов. Ответ будет направлен на указанный заявителем адрес электронной почты в соответствии с порядком работы с обращениями граждан.
 
Получить дополнительные сведения по теме можно также в рубрике «Ответы на часто задаваемые вопросы». Здесь, например, размещена информация о том, как узнать кадастровую стоимость своего объекта недвижимости; о льготных категориях граждан, освобождающихся от уплаты налогов; особенностях применения налогового вычета; как уплачивать налог, если в собственности у гражданина несколько видов собственности, можно ли самостоятельно рассчитать сумму налога и др.
Добавим, что на этой странице опубликована памятка по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения и результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Ростовской области.
 
Напомним, что если новый налог на имущество физических лиц будет введен с 2018 года, то налоговые уведомления с суммой налога за 2018 год жители Донского края впервые получат в 2019 году и должны будут оплатить их в срок  до 1 декабря.
 
 
Управление информационной политики правительства Ростовской области
@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-51-35