Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Сигнал «Внимание всем!». Что делать и куда бежать?

28.03.2024

 Сигнал «Внимание всем!». Что делать и куда бежать?
 
Ежегодно во всех регионах нашей страны проводятся проверки системы оповещения населения о чрезвычайной ситуации. После сигналов сирен у граждан часто возникают вопросы. Что делать в случае такого оповещения? Куда бежать?
 
 
Сигнал «Внимание всем!»
На всей территории Российской Федерации действует система по массовому оповещению населения в случае чрезвычайных ситуаций, включая военную угрозу. Единым, общим для всех предупреждений является звуковой сигнал «Внимание всем!». Его целью является привлечь внимание всех граждан, подвергающихся реальной угрозе. После него идет оповещение о самой чрезвычайной ситуации, ее возможных разрушающих последствиях, и кратко сообщаются, какие действия по сигналу внимание всем следует предпринять.
Данный звук предупреждает также и все сигналы гражданской обороны. К ним относятся: воздушная тревога, химическая тревога, отбой воздушной тревоги и радиационная опасность. Все они могут включаться как в военное время, так и в мирное.
 
 
Как подается?
Данный сигнал может передаваться самыми различными техническими средствами. Это электро- и ручные сирены, передвижные машины с громкоговорящими устройствами, клаксоны всех видов транспорта, телевидение и радио, уличные плазменные панели.
 
 
Что делать во время сирены?
О проведении учебной тренировки по оповещению Администрация поселка доводит до населения заблаговременно. В назначенное время и дату сирена включается только для проверки систем оповещения. В таких случаях гражданам бежать никуда не нужно, следует соблюдать спокойствие, не паниковать. В нашем поселке информационные сообщения о начале и окончании учебной тренировки могут дополнительно передаваться с помощью автомобильных громкоговорителей. 
 
 
 
 


Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея