Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

А знаете ли вы?
Весной 1920 года молодёжь станции Каменоломни переоборудовала конфискованную бакалейную лавку и склады в первый очаг культуры – клуб.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Информация по запаху от водопроводной воды.

30.09.2016

Ситуацию по неприятному запаху от водопроводной воды разъясняет руководство филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ»:

«Данное обстоятельство обусловлено значительно возросшей в сентябре текущего года концентрацией сине-зеленых водорослей в воде реки Дон, что повлекло за собой необходимость увеличения на 20% дозы хлора, при обработке питьевой воды на очистных сооружениях 3-го водоподъёма ШДВ, и как следствие незначительную интенсификацию запаха отмерших сине-зеленых водорослей в обработанной питьевой воде.

Контроль качества питьевой воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, осуществляется собственной лабораторией филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ», аккредитованной в установленном действующим законодательством порядке, перед подачей воды в распределительную водопроводную сеть, а также в контрольных точках распределительной сети, в соответствии с рабочей программой производственного контроля качества питьевой воды, согласованной с территориальным Управлением Роспотребнадзора.

В соответствии с обозначенной программой, отбор проб питьевой воды, с целью контроля её качества, на выходе из очистных сооружений 3-го водоподъёма ШДВ, осуществляется ежесуточно, в контрольных точках распределительной сети- согласно соответствующего графика.

Кроме того, по заданию территориального Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городе Шахты, филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Шахты, еженедельно осуществляется государственный контроль качества питьевой воды, подаваемой потребителям.

В соответствии с проведёнными в сентябре текущего года исследованиями, питьевая вода, подаваемая потребителям Октябрьского района соответствует требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» по показателю «запах»».

Администрация Каменоломненского городского поселения просит с пониманием и терпением отнестись к данной проблеме. В целях личной безопасности настоятельно рекомендуем воду из-под крана предварительно фильтровать и кипятить.



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея