Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

А знаете ли вы?
Весной 1920 года молодёжь станции Каменоломни переоборудовала конфискованную бакалейную лавку и склады в первый очаг культуры – клуб.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Внимание! Ожидается ухудшение погодных условий в период 2-4 декабря

02.12.2016
 В соответствии с консультативной информацией Ростовского Гидрометцентра в связи с влиянием глубокого циклона и смещением активных атмосферных фронтов в период 2-4 декабря на территории Ростовской области ожидается ухудшение погодных условий.

В большинстве районах области ожидаются слабые и умеренные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег. Местами метель, гололед. Ухудшение видимости в осадках и явлениях до 1000-2000 м. На дорогах гололедица. Температура воздуха в ночные часы -1…-50, днем -2…+30.


Утром 3 декабря с сохранением до конца суток усилится юго-западный ветер до 15-20 м/с, в г.Ростове-на-Дону до 20-22 м/с.

В связи с действием сильного ветра и гололеда существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабо закрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.


В сложившихся неблагоприятных условиях Администрация Каменоломненского городского поселения рекомендует автовладельцам:

- соблюдайте меры личной безопасности, правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию;

- избегайте резких маневрирований и обгонов;

- помните: резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости;

- воздержитесь от дальних поездок в условиях сильной непогоды.
Водителям, выезжающим за пределы населённого пункта, необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Берите в дорогу запас воды и чая в термосе. Не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. Одевайтесь соответственно времени года и погодным условиям на улице, а не в автомобиле.

Рекомендации для пешеходов:

- будьте внимательны, особенно при переходе через проезжую часть, не отвлекайтесь на посторонние дела (разговоры по мобильному телефону и др.);

- проезжую часть переходите с особой бдительностью, под прямым углом и не в коем случае не перебегайте дорогу перед приближающимся транспортным средством;

- в период гололёда передвигайтесь с особой осторожностью.



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея