Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

А знаете ли вы?
Весной 1920 года молодёжь станции Каменоломни переоборудовала конфискованную бакалейную лавку и склады в первый очаг культуры – клуб.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Пожар в очередной раз беспощадно унес жизни жителей п.Каменоломни

28.02.2017

26.02.2017 года по улице Победы в результате пожара в частном жилом доме п.Каменоломни погибли два человека. Информация о возгорании поступила на пульт пожарной охраны в 11:49. Для борьбы с огнем от МЧС привлекались девять человек личного состава и четыре единицы техники. Пожар был локализован в течение получаса, но спасти жизнь хозяину дома и его гостю не удалось. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении.

К сожалению это уже второй случай гибели людей на пожаре в п.Каменоломни в нынешнем году. Так, 25.01.2017 года по пер.Первомайскому на пожаре в собственном доме погибла 84-летняя пенсионерка. В данном случае причиной пожара послужило неосторожное обращение с электрообогревательным прибором. Пожар произошел в ночное время. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 00:23. На место прибыли 4 огнеборца и  1 единица техники. Открытое горение было ликвидировано к 00:44. Несмотря на оперативные действия противопожарной службы, спящую женщину так и не удалось спасти от угарного дыма.

По данным фактам гибели людей на пожаре Администрацией Каменоломненского городского поселения совместно с представителями 68- ПСЧ и начальником Отдела по надзорной деятельности и ПР по Октябрьскому району были организованы сходы граждан, доведены рекомендации по предупреждению пожаров в быту. Внепланово в здании Администрации поселка прошли заседания комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности Каменоломненского городского поселения, где были поставлены задачи по усилению мер профилактики посредством пропаганды, адресных обходов семей попавших в сложную жизненную ситуацию, неблагополучных граждан.

Как показывает практика, в группу риска попадают одиноко проживающие люди пенсионного возраста, а также граждане, имеющие вредные привычки. У таких людей снижается слух, зрение, ухудшается способность воспринимать запахи, подвижность. Они чаще теряют бдительность и становятся жертвами пожара.

Во избежание подобных несчастных случаев Администрация Каменоломненского городского поселения совместно с Отделом по надзорной деятельности и ПР по Октябрьскому району убедительно рекомендует родственникам и соседям, проживающим неподалеку с гражданами пенсионного возраста и особенно лицами, имеющими вредные привычки не оставаться к ним равнодушными и постараться обеспечить их и свою безопасность. Для проведения профилактической работы с данными гражданами просим сообщать о месте их проживания в Администрацию поселения.

Уважаемые жители и гости поселка! Помните: Ваша безопасность – в Ваших руках! Соблюдайте правила пожарной безопасности, будьте внимательными и бдительными!

          



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея