Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

А знаете ли вы?
Весной 1920 года молодёжь станции Каменоломни переоборудовала конфискованную бакалейную лавку и склады в первый очаг культуры – клуб.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Прошли командно штабные учения

20.09.2019
 


В целях проверки готовности органов управления и сил муниципального звена областной подсистемы РСЧС к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в период с 17 по 19 сентября 2019 года в Октябрьском районе прошли командно-штабные учения (КШУ) при возникновении неблагоприятных погодных условий, информационному обмену и реагиро­ванию на возникающие чрезвычайные ситуации.

Для руководства учением прибыл посреднический аппарат и рабочая группа из сотрудников департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации Ростовской области, Главного управления МЧС России по Ростовской области.

Практические мероприятия были организованны на территории Каменоломненского городского поселения и начались утром 18 сентября в МБОУ гимназия №20 им.С.С.Станчева с вводной о пожаре. Были отработаны действия по эвакуации детей и сотрудников гимназии, ПСЧ-68 на пожаре.

Согласно следующей вводной, приём эвакуированного населения в п.Каменоломни обеспечивает МБОУ лицей №82 им.А.Н.Знаменского. Для этих целей в лицее был развернут пункт временного размещения населения, рассчитанный на размещение от 50 до 100 человек. Были оборудованы рабочие места и помещения рабочих групп, комнаты размещения населения.

С 11 час. 20 мин. отрабатывались действия по оповещению населения в случае чрезвычайной ситуации. Были привлечены следующие силы и средства городского поселения:

4 автомобиля, оснащенных громкоговорящими устройствами;

3 посыльных с памятками по действиям при звучании электросирен и при получении информации о возможной чрезвычайной ситуации;

электросирена на здании узла связи, запитанная в территориальную автоматизированную систему централизованного оповещения.

В 14.00 в результате сильного ветра и падения дерева произошел обрыв проводов на воздушной линии электропередач. Бригада ООО «Донэнерго» слажено отработала действия по ликвидации аварии на электросетях.

В 15.00 в результате неблагоприятных погодных условий (сильный ветер, ливневые дожди), на действующий газопровод упало дерево, что вызвало повреждение опоры газопровода низкого давления. Газовая служба произвела замену поврежденной опоры и устранила утечку газа.

 

Подводя общие итоги 19.09.209 г., участники командно-штабных учений отметили важность данных мероприятий, как ценный опыт оперативных действий экстренными службами в реальных случаях пожаров, утечки газа и других чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

      Цели учений были достигнуты, силы и средства муниципального звена областной подсистемы РСЧС готовы к выполнению задач по предназначению.



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930