Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

А знаете ли вы?
Весной 1920 года молодёжь станции Каменоломни переоборудовала конфискованную бакалейную лавку и склады в первый очаг культуры – клуб.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Воспоминание чуда Архистратига Михаила

20.09.2019

 

19 сентября, в день Памяти чуда Архистратига Михаила в православном храме п.Каменоломни прошло праздничное богослужение, в котором приняли участие прихожане храма, гости и представители местного казачества. По окончании совместной молитвы прошёл крестный ход от храма Архангела Михаила до одноименной часовни, встречающей всех гостей на въезде п.Каменоломни.

Воспоминание чуда Архистратига Михаила является одним из важных православных церковных праздников. Согласно священному писанию Архангел Михаил является главным борцом против зла, поэтому его часто именуют вождем войска Господа. Практически на всех православных иконах Архангел Михаил изображен с длинным копьем или огненным мечом, пронизывающим демонов и низвергающим дьявола.

История праздника Воспоминания чуда Архистратига Михаила уходит своими корнями далеко в прошлое. Из святого писания известно, что Архангел Михаил в 4 веке н.э. пришел во сне к отцу девочки, которая была немой от рождения, и поведал ему, как исцелить дочь. Отец девочки поверил своему видению и напоил дочь водой из проистекающего возле города Иераполь источника, после чего она заговорила. Отец и другие верующие христиане в благодарность построили возле источника Храм в честь Архангела Михаила, в котором проповедовали не очень популярные среди язычников того времени христианские заповеди и учения. Благодаря целительным свойствам источника и проповедям священнослужителей число обращенных в христианскую веру росло с каждым днем. Поэтому противники христианства решили уничтожить Храм Архангела Михаила путем затопления долины, в которой располагался храм. По преданию в момент затопления долины явился сам Архистратиг Михаил и ударом копья отвел воды от храма, а ненавистники христианства бежали в страхе. С тех пор 19 сентября православные по всему миру вспоминают об этом чуде.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930