Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

В библиотеке п.Каменоломни организована книжная выставка и проведена просветительская акция, приуроченная ко дню рождения А.П.Чехова

29.01.2020

 

А.П. Чехов - классик мировой литературы, по профессии врач, почётный академик Императорской Академии наук по разряду изящной словесности, один из самых известных драматургов мира. Его произведения переведены более чем на 100 языков. Его пьесы, в особенности «Чайка», «Три сестры» и «Вишнёвый сад», на протяжении более 100 лет ставятся во многих театрах. За все своё время он создал около 1000 произведений (рассказы, повести, пьесы), которые известны не только в России, но и по всему миру. Издания, представленные на этой выставке, расскажут вам много интересных фактов из жизни А.П. Чехова, которые известны далеко не всем, познакомят с творчеством писателя.

К 160-летию со дня рождения русского писателя, прозаика и драматурга А.П. Чехова в читальном зале МУК Октябрьского района Межпоселенческая центральная библиотека в п.Каменоломни организована книжная выставка «Жизнь восхитительна, чудна и полна высокого смысла…».  

Детский отдел библиотеки провел просветительскую акцию со школьниками-волонтёрами из гимназии № 20 им.С.С. Станчева по теме «Мир чеховских героев».

В начале мероприятия ребятам рассказали о проводимой акции и познакомили с краткой биографией писателя. Дети узнали об интересных фактах из детства писателя, его учебы в университете, писательской и благотворительной деятельности. Рассказ сопровождался электронной презентацией, подготовленной сотрудниками библиотеки.

Для чтения был выбран рассказ «Ванька». Перед чтением произведения ребят познакомили с краткой историей создания рассказа, который был подписан псевдонимом, Антоша Чехонте. Дали определение, что означает слово псевдоним. После прочтения детям был задан вопрос: «А как бы вы лично продолжили рассказ «Ванька, если бы представилась такая возможность?» Ведь в конце этого короткого рассказа стоит многоточие. Все дети хотели, чтобы, Ванька обязательно встретился с дедушкой, и стал счастливым.

Участие в акции «Чеховские волонтеры, или Дети читают детям» хорошая возможность приобщения детей к чтению.

 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея