Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Казаки СКО «Максимовское» отмечены благодарственными письмами

04.02.2020

 

С каждым годом казаки СКО «Максимовское» более активно принимают участие в жизни нашего поселка.

В 2019 году совместно с сотрудниками ОП №3 МУ МВД России «Новочеркасское» казаки обеспечили охрану общественного порядка на 21-ом праздничном мероприятии в храме поселка, 97-ми праздничных мероприятиях в РДК, на площади, сквере, 17 раз приняла участие в совместных рейдах.

Казаки активно сотрудничают с Администрацией по вопросам молодежной политики, пожарной безопасности, с военно-учетным столом по уклонистам, благоустройству поселка.

Большинство крупных культурно-массовых мероприятий Октябрьского района проходят в районном центре - п.Каменоломни, в которых регулярно принимают участие казаки СКО «Максимовское». Не раз казаки-дружинники Каменоломненского городского поселения привлекались к участию в рейдах по обеспечению охраны общественного порядка и на территории сельских поселений Октябрьского района.

Только неравнодушные люди, кому не безразличен родной поселок, порядок, спокойствие и законность в нем, выходят вместе с полицией на патрулирование и дежурства. День за днем, нередко в непогоду, казаки обеспечивают спокойствие наших граждан. К тому же, эти обязанности несут казаки-дружинники добровольно, на безвозмездной основе и оказывают содействие ОП №3 МУ МВД России «Новочеркасское» в охране общественного порядка после рабочего дня, совмещая казачью службу с трудовой деятельностью по основному месту работы.

Администрация по достоинству оценивает сложный и нелегкий труд казаков-дружинников и выражает слова благодарности всем неравнодушным, кто не смотря на занятость и ограниченность во времени, способен на такой ежедневный поступок. В знак благодарности за активную жизненную позицию, личный вклад в обеспечение безопасности граждан и в связи с 450 – летием служения Донского казачества Российскому государству глава Администрации Октябрьского района - Л.В. Овчиева вручила благодарственные письма двум казакам станичного казачьего общества «Максимовское», еще 5 казаков были отмечены благодарственными письмами главой Каменоломненского городского поселения-председателем Собрания депутатов городского поселения – Пшеничниковым С.Ю.

 



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея