Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

А знаете ли вы?
Весной 1920 года молодёжь станции Каменоломни переоборудовала конфискованную бакалейную лавку и склады в первый очаг культуры – клуб.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

В Ростовской области проходит флешмоб «Эстафета солидарности»

03.09.2020


С 26 августа по 10 сентября в Ростовской области проходит флешмоб «Эстафета солидарности», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках акции школьники и преподаватели записывают на видеокамеру или телефон небольшое видеообращение, в котором отвечают на вопрос «Почему важно отмечать День солидарности в борьбе с терроризмом?».

Участник записывает видеообращение и загружает его на страницу своего личного аккаунта в любой из социальных сетей. Видеозапись должна сопровождаться хештегами эстафеты #противтерроризма #нцпти #ростовскаяобласть и отметкой официального аккаунта образовательного учреждения, которое представляет участник, а также образовательного учреждения, куда он передает эстафету.

Напомним, 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом - памятная дата, установленная в России федеральным законом. В этот день в нашей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Дата приурочена к трагическим событиям 2004 года, когда в Беслане произошел беспрецедентный и бесчеловечный акт по захвату в заложники целой школы.

- Этот памятный день окрашен в траурный цвет скорби и боли. Он символизирует собой единение общества и государства в борьбе с организованными терактами и политикой террора в целом, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Трагедия объединила страну общим горем. Относительно недавние взрывы в метрополитене и магазинах Санкт-Петербурга, теракты в Грозном, Москве, Волгограде – это слезы и страдания миллионов российских граждан.

В период с 3 по 5 сентября в образовательных учреждениях Ростовской области пройдут минуты молчания, посвященные памятной дате.  

По материалам управления информационной политики Правительства Ростовской области

 



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея