Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-32-50
 

Предупреждение возникновения пожаров!

26.05.2021
 

Полномочиями по осуществлению государственного земельного надзора на территории муниципального образования «Октябрьский район» наделен Межмуниципальный отдел по г.Шахты, Октябрьскому району Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области (Управление Росреестра по Ростовской области).

Кроме мероприятий по осуществлению полномочий государственного земельного надзора, Управление Росреестра по Ростовской области совместно с рядом министерств и ведомств участвует в предупреждении вызванных пожарами чрезвычайных ситуаций, выполняет мероприятия по недопущению пожаров, возникающих в том числе при сплошном выжигании растительности. В соответствии с п. 218, 283 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390, запрещено выжигание сухой травянистой растительности и разведение костров.

При проведении проверочных мероприятий государственного земельного надзора за период с 01.01.2021 по 25.05.2021 государственными инспекторами на территории Октябрьского района по использованию и охране земель не выявлены случаи выжигания сухой растительности и иных случаев угроз возникновения пожаров.

С целью выявления признаков нарушений земельного законодательства, а также с целью профилактики и предупреждения случаев выжигания сухой растительности и иных случаев угроз возникновения пожаров Межмуниципальным отделом по г.Шахты, Октябрьскому району на постоянной основе при проведении мероприятий по государственному земельному надзору проводятся профилактические беседы по предупреждению случаев выжигания сухой растительности и иных случаев угроз возникновения пожаров с собственниками (пользователями, арендаторами).

Ежегодно на территории Российской Федерации, в том числе на территории муниципального образования «Октябрьский район» возникают пожары в результате неосторожного обращения с огнем, разведения костров, несанкционированного выжигания сухой травянистой растительности, землях населенных пунктов и иных категориях земель. С наступлением осеннего периода угроза возникновения пожара возрастает.

Бесконтрольное выжигание сухой растительности может привести к уничтожению участков леса, зеленых насаждений, посевов сельскохозяйственных культур, жилых домов, гибели людей и животных.

 

ВАЖНО! В случае возникновения пожара, следует обращаться

по телефону 112.

 

Государственный инспектор ММО по

г. Шахты, Октябрьскому району

по использованию и охране земель

Т.С.Федоров



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031