Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-32-50
 

Установка в жилых помещениях автономных пожарных извещателей

29.12.2021

 Статистика пожаров с гибелью людей в Ростовской области не радует. При этом наибольшее количество пожаров и жертв огня наблюдается в жилом секторе. Так как же обеспечить безопасность себя и своих родных? Для этого необходимо оборудовать жилище автономным дымовым пожарным извещателем.

27.12.2021 и 28.12.2021 года сотрудниками Администрации Каменоломненского городского поселения совместно с представителями казачества проведены мероприятия по установке автономных пожарных извещателей в многодетных и малообеспеченных семьях, проживающих в п. Каменоломни. В текущем осенне-зимнем периоде установлено 8 пожарных извещателей. 

На сегодняшний день автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ) является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.

Для обеспечения собственной безопасности, а также обеспечения безопасности детей, своих родных и близких, Администрация Каменоломненского городского поселения настоятельно рекомендует жителям п. Каменоломни установить в жилых помещениях автономный пожарный извещатель. Это устройство на начальной стадии возникновения пожара реагирует на дым и издает громкий звуковой сигнал, что позволяет на ранней стадии обнаружить пожар, эвакуироваться из опасного помещения и тем самым спастись. Важно, что сработка извещателя на дым происходит на начальной стадии пожара, когда потушить огонь можно подручными средствами.

Берегите себя и своих близких!



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Фотогалерея