22 апреля в РДК п. Каменоломни свои выступления представил Луганский академический украинский музыкально-драматический театр («Театр на Оборонной»).
В 11.00 состоялась премьера новой музыкальной сказки «Летучий корабль», сюжет которой хорошо знаком по известному советскому мультфильму. Это история о любви и трудностях, которые приходится преодолеть на пути в безоблачное счастье. Летучий корабль уже давно стал символом успеха для всех, кто хочет добиться лучшей жизни и самореализации. В постановке, представленной гостями, было все, что так дорого зрителям: милые сердцу герои, красочные декорации, роскошные костюмы и невероятно красивая история.
Создателями музыкальной сказки стали: режиссер, автор сценария и постановщик боев Александр Редя, художник по костюмам и декорациям Владимир Горбулин и хореограф Евгений Деточка.
В 18.00 артисты театра представили жителям района музыкальную героическую комедию «Нам всем одна досталась роль». Спектакль посвящен первым актерам театра, которые в годы Великой Отечественной войны в составе фронтовых концертных бригад показали 1000 спектаклей и 1500 концертов.
В главных ролях: заслуженный артист Украины Александр Редя и актриса драмы Наталья Стародубцева.
Творчество не оставило равнодушным ни одного из зрителей.