Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

На Дону дан старт образовательной программе «Акселератор социального предпринимательства»

15.06.2022
С установочного семинара стартовала в Ростовской области образовательная программа «Акселератор социального предпринимательства», главная цель которой – улучшение показателей деятельности социальных предприятий и непосредственно их акселерация. Благодаря национальному проекту по поддержке малого и среднего бизнеса участие в программе бесплатно.
Актуальность данного мероприятия подчеркнул министр экономического развития региона Максим Папушенко, принявший участие в открытии образовательной программы.
Он подчеркнул важность и ценность деятельности социальных предпринимателей, особенно в нынешних условиях, для которых в приоритете не только коммерциализация своих идей, но и воплощение в жизнь амбициозных планов развития государства и общества.
- В Ростовской области активно реализуются мероприятия по поддержке малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства, - отметил министр. - Статус социального предприятия, помимо получения различных образовательных и консультационных услуг, дает возможность предпринимателям претендовать и на финансовую поддержку - гранты в размере от 100 до 500 тысяч рублей. И уже в июле начнется прием заявок от социальных предприятий на предоставление грантов.
По итогам первого этапа регионального отбора заявок субъектов МСП, претендующих на включение в реестр, в текущем году уже 62 предприятия признаны социальными. В их числе сеть детских садов, детских стоматологий «Бобренок», медицинских центров, школа иностранных языков и другие, добавил Максим Папушенко.
Акселератор включает в себя четыре модуля («Введение в социальное предпринимательство», «Продажи и персонал», «Маркетинг» и «Финансы»). Преподаватели – лучшие эксперты в сфере социального предпринимательства, бизнес-планирования, финансов, маркетинга, которые в течение месяца будут делиться с участниками полезной информацией с учетом кейсов лучших международных практик.
Подведение итогов запланировано на 4 июля.
Напомним, что социальными предприятиями могут быть признаны субъекты МСП, осуществляющие деятельность в таких сферах, как обеспечение занятости социально уязвимых категорий граждан, производство и реализация товаров, производимых ими, достижение общественно полезных целей и решение социальных проблем общества и др.
 
 
 
По материалам официального портала Правительства Ростовской области 


Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея