Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Ростовская область представит на ПМЭФ-2022 эффективные инвестиционные инструменты

15.06.2022
Ростовская область участвует в ПМЭФ-2022 с выставочной экспозицией, подготовленной «Агентством инвестиционного развития Ростовской области». Слоган экспозиции - «Ростовская область. Гармония инвестиционных инструментов». Главный содержательный и визуальный акцент экспозиции - инструменты государственной поддержки инвесторов, бизнеса, инвестиционных проектов в донском регионе.
Оригинальные визуальные решения экспозиции Ростовской области строятся на созвучии ряда терминов из сферы экономики и искусства. Центральный арт-объект – стилизованная сцена с оркестром и хором. Музыкальные инструменты – образная визуализация инструментов инвестиционной привлекательности Ростовской области, поддержки инвесторов. В том числе, например, такого эффективного инструмента как инфраструктурные субсидии, действующие в Ростовской области для промышленных инвесторов, а с 2021 года – и для проектов дата-центров и компенсирующие 50% - 95% затрат компаний на создание инженерных сетей. Это фактически позволяет реализовать промышленные проекты в Ростовской области в режиме индустриально парка на всей территории региона.
Региональная составляющая национальных проектов России представлена «в образе» фортепиано, у которого несколько клавиатур, что отражает взаимосвязь и синергию национальных проектов.
Музыкальные инструменты также визуализируют преференциальные режимы (ТОСЭР, СПИК, РИП, СЗПК), налоговые льготы и другие инструменты государственной поддержки инвесторов.
У каждого инструмента в оркестре – своя нотная партия, но все – хорошо сыграны, что и позволяет гармонизировать инвестиционный климат.
В унисон с оркестром в поддержку инвестиционной привлекательности донского региона на экспозиции Ростовской области выступит интерактивный хор. В его составе – всемирно известные исторические деятели (российский император Пётр Первый и китайский философ Конфуций), теоретики и практики экономики (выдающийся русский ученый Михаил Ломоносов, российский промышленник и предприниматель Николай Путилов, основоположник теории экономических циклов Николай Кондратьев, немецкий философ, автор «Капитала» Карл Маркс) и уроженцы Дона Антон Чехов, Михаил Шолохов, Семён Будённый. Рассказать о конкурентных преимуществах донского региона они смогут благодаря технологиям нейросетей, «ожививших» портреты знаменитостей.
Свой вклад в презентацию Ростовской области на ПМЭФ-2022 внесут и донские мастера живописи. Яркая, колоритная картина художника Олега Майбороды «Едоки раков», романтичные произведения художника Сергея Янченко на тему донской истории мотивируют побывать на Дону, ближе познакомиться с Ростовской областью. В контексте презентации донского региона на ПМЭФ-2022 прозвучит и тема 85-летия Ростовской области, которое отмечается в этом году.
У Петербургского международного экономического форума в 2022 году также юбилей – 25-летие. Главная тема ПМЭФ-2022 - «Новый мир – новые возможности». По данным оргкомитета, участие в форуме подтвердили представители 127 стран и территорий, руководители всех регионов России, свыше 2,7 тысячи представителей бизнеса.
Напомним, Петербургский международный экономический форум-2022  пройдёт с 15 по 18 июня. Ключевое событие деловой программы форума - пленарное заседание с участием Президента России Владимира Путина.
Делегацию Ростовской области на ПМЭФ-2022 возглавит губернатор Василий Голубев.
 
 
По материалам официального портала Правительства Ростовской области 


Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея