Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Информация об исполнении государственной функции по государственному земельному надзору Октябрьским отделом Управления Росреестра по Ростовской области

22.07.2015

За первое полугодие 2015 г. государственными земельными инспекторами Октябрьского отдела Управления Росреестра по Ростовской области проведено 112 проверок соблюдения требований земельного законодательства на территории Октябрьского района Ростовской области, из них 52 плановых выездных проверки соблюдения земельного законодательства и 60 внеплановых выездных проверок соблюдения земельного законодательства.

 

В результате проведенных проверок к административной ответственности привлечены 47 физических лиц и 1 юридическое лицо по ст. 7.1 Административного кодекса, в связи с самовольным занятием земельного участка или использованием земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю. Кроме того, 1 физическое лицо и 1 юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.8.8 КоАП РФ.

 

Нарушителям земельного законодательства выдано 51 предписание об устранении выявленных в ходе проверок нарушений земельного законодательства. В отношении вышеуказанных лиц вынесены постановления о наложении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 195 500 рублей, из которых в добровольном порядке уплачены 103 000 рублей.

 

 

Государственный инспектор

по использованию и охране земель

Октябрьского района Ростовской области                               Т.С.Федорова