Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Информация об исполнении государственной функции по государственному земельному надзору Октябрьским отделом Управления Росреестра по Ростовской области

20.07.2016

За первое полугодие 2016 года государственными земельными инспекторами Октябрьского отдела Управления Росреестра по Ростовской области проведена 181 проверка соблюдения требований земельного законодательства на территории Октябрьского района Ростовской области, из них 102 плановых выездных проверки соблюдения земельного законодательства и 79 внеплановых выездных проверок соблюдения земельного законодательства.

В результате проведенных проверок к административной ответственности привлечено 77 физических лиц и 1 юридическое лицо по ст. 7.1 Административного кодекса, в связи с самовольным занятием земельного участка или использованием земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок.

Нарушителям земельного законодательства выдано 31 предписаний об устранении выявленных в ходе проверок нарушений земельного законодательства. В отношении вышеуказанных лиц вынесены постановления о наложении административного наказания в виде штрафа, на общую сумму 385 000 рублей, из которых в добровольном порядке уплачены 280 000 рублей.