Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Сервис «Личный кабинет кадастрового инженера» доступен на портале Росреестра

18.09.2018

 С января 2017 года запущен в эксплуатацию сервис «Личный кабинет кадастрового инженера».

 Кадастровый инженер является важным связующим звеном между правообладателем и органом кадастрового учета. Он определяет местоположение границ объектов недвижимости, по итогам проведенных работ подает необходимые документы в орган кадастрового учета. Для успешного проведения учетно-регистрационной процедуры кадастровый инженер должен получить положительное решение по документам-основаниям, которые он сдает в орган кадастрового учета.

 С помощью сервиса будут фиксироваться все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера с органами кадастрового учета. Кадастровые инженеры смогут проводить предварительно автоматизированную проверку документов на соответствие XML - схемам (проверка ФЛК); топологическую корректность, пространственный анализ; топологическую корректность, пространственный анализ, в т.ч. на наличие пересечений границ земельных участков, а также объектов землеустройства (границы населенных пунктов, территориальные зоны). Также будет осуществляться временное хранение прошедших проверку документов в электронном хранилище (до предоставления документов в ОРП, но не более 3 месяцев). Здесь по упрощенной процедуре можно заказать ЕГРП или выписку из него, а также внести в него изменения, если документ имеет неточности. Также доступен просмотр информации по характеристикам земельной собственности. В дополнение в перечисленным функциям у пользователя есть возможность записаться на прием в любое отделение Росреестра. В заказанном талоне на прием будет указано число и время для консультации.

 Регистрация в электронном сервисе «Личный кабинет кадастрового инженера» осуществляется с использованием единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), т.е. под единой учетной записью пользователя Портала госуслуг.

 Также можно отметить, что сервис «Личный кабинет» доступен не только для кадастровых инженеров. Данным сервисом может воспользоваться любое лицо, зарегистрированное в установленном порядке на Портале госуслуг. При этом возможность использования этого сервиса для информационного взаимодействия с органом регистрации прав будет доступна только кадастровым инженерам.

 Пользование сервисом «Личный кабинет кадастрового инженера» является платным.