Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

А знаете ли вы?
Весной 1920 года молодёжь станции Каменоломни переоборудовала конфискованную бакалейную лавку и склады в первый очаг культуры – клуб.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Макет Коллективного договора

10.05.2018

В условиях современной экономики большая часть вопросов, включая социальные, решается на основе договорного регулирования в рамках социального партнерства, признанного цивилизованным и эффективным механизмом решения наиболее важных проблемных вопросов социальнотрудовой сферы.
 Особое место в формировании региональной системы социального партнерства, её развитии в территориях Ростовской области и налаживании социального диалога на предприятиях и в организациях занимают коллективные договоры, которые должны формироваться на основе Соглашений всех уровней.
 Коллективный договор учитывает особенности деятельности конкретного предприятия, организации, возможности использования собственных ресурсов в интересах работников и развития производства. Заключение коллективного договора предусматривает возможность работодателя уменьшить налоговое бремя в соответствии с действующим законодательством. Нормы налогового кодекса в ряде случаев прямо предусматривают возможность учета тех или иных расходов в целях снижения налогооблагаемой базы, только если они прописаны в коллективных договорах. 
 Наличие коллективного договора - это признак современного предприятия с прозрачными и понятными трудовыми взаимоотношениями, заботящегося о своем кадровом потенциале. Чем выше уровень социальной поддержки работников, тем стабильнее коллектив, выше ответственность каждого за конечные результаты работы предприятия.


 Макет Коллективного договора